Игорь Мартынов, Председатель Думы Астраханской области:
«Астраханский государственный университет – один из основных вузов региона, обладающий солидной историей и отличными перспективами.
Сейчас в университете проходит реализация модели территориального лидерства, которая призвана укрепить позиции АГУ в области образования, научных исследований и инноваций на российском и международном уровне.
Проведение таких масштабных мероприятий, как Форум «Каспий 2022: пути устойчивого развития», уверен, будет способствовать реализации этих целей. Конечно, проект значим не только для астраханского вуза. Объединение усилий науки и бизнеса даст дополнительный импульс развитию импортозамещения, позволит адаптировать интеллектуальный продукт под конкретные запросы производителей.
Желаю участникам плодотворной работы и достижения практических результатов по итогам проведения».