Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

В Астрахани завершилась вторая игра Олимпийского квафикационного турнира по гандболу

Первый квалификационный день завершил матч между сборными Швеции и Мексики.

Уже на первых минутах матча Швеция взяла на себя инициативу и забила два мяча. Первое очко сборной Мексики принесла Таня НаварроБрисеньо. Несмотря на то что большинство зрителей поддерживало мексиканок, они не смогли вырвать лидерство из рук соперниц. Первый тайм закончился в пользу Швеции, у которой был большой отрыв (счёт составил 21:9). Самым результативным игроком стала Луиза Санд из шведской сборной.

Во втором тайме Швеция укрепила позиции, разгромив сборную Мексики со счётом 41:20. Самым результативным игроком на этот раз стала Анжелика Воллен. Стоит отметить мяч Филиппы Иден из сборной Швеции, которая, будучи вратарём, реализовала гол. Завтра шведки встретятся с Польшей, а Мексика проведёт игру со сборной России.