Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

«Астраханочка» — «Метц» — 26:19

9 марта в спорткомплексе «Звёздный» состоялся матч 1/4 финала Кубка ЕГФ. «Астраханочка» приняла на своём поле команду «Метц» из Франции. Перед началом игры Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил всех участниц соревнований с Международным женским днём и вручил цветы.

С первых минут встречи астраханки при поддержке многочисленных зрителей повели в счёте и к концу первого тайма лидировали на 5 мячей — 13:8. Стоит отметить, что «Метц» — одна из сильнейших команд Европы: 10 раз команда завоевывал титул чемпиона Франции. Сейчас клуб является лидером национального чемпионата. Во второй половине игры российским гандболисткам удалось сохранить преимущество и одержать победу со счётом 26:19. Самой результативной в «Астраханочке» стала Екатерина Фанина, забросившая 6 мячей. В «Метце» 4 мяча на счету Кристины Лисцевич.

Ответный матч за выход в полуфинал Кубка ЕГФ состоится 16 марта во Франции.