Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

«Астраханочка» в четвертьфинале Кубка ЕГФ

В минувшие выходные гандбольная команда «Астраханочка» одержала две убедительные победы над клубом «Раднички Крагуевац» из Сербии. Оба матча 1/8 финала кубка Европейской Гандбольной Федерации по договорённости клубов прошли в Астрахани в спорткомплексе «Звёздный».

В первом матче при поддержке многочисленных зрителей астраханские гандболистки с самого начала завладели преимуществом и концу первого тайма вели в счёте — 24:10. Во второй половине встречи астраханки сохранили лидирующие позиции, одержав победу со счётом 41:25. Лучшими бомбардирами матча стали Мария Рачителева («Астраханочка»), забросившая 7 мячей и Катарина Степанович («Раднички»), забросившая 10 мячей.

В ответном матче «Астраханочка» также была убедительней, чем гости из Сербии. Первый тайм мы выиграли со счётом 19:14. После финального свистка — 37:25 в пользу России. В активе Екатерины Ветковой из «Астраханочки» 7 мячей. Мария Чаирович забросила в наши ворота 6 мячей.

По результатам двух встреч ГК «Астраханочка» проходит в следующий раунд кубка ЕГФ — 1/4 финала.