Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

«Астраханочка» одержала две убедительные победы над «Университетом»

5 и 6 февраля в спорткомплексе «Звёздный» состоялись матчи предварительного этапа чемпионата России по гандболу в женской супелиге.

«Астраханочка» приняла команду «Университет» из Ижевска. В первой встрече наши гандболистки с самого начала уверенно завладели преимуществом — после первого тайма 20:11. Во втором тайме «Астраханочка» лишь увеличила разницу мячей, одержав победу со счётом 38:20.

Ответный матч также не принёс сюрпризов в расстановке сил. Хозяйки площадки выиграли первый тайм 22:10. После финального свистка к радости многочисленных болельщиков 42:22 — в пользу «Астраханочки». Лучшим бомбардиром этого матча стала Сандра Никчевич, забросившая 11 мячей. Мария Рачителева и Екатерина Веткова сделали по 6 точных бросков.

В «Университете» 9 мячей на счету Екатерины Садаковой.

Данные матчи стали одним из этапов подготовки к Кубку ЕГФ. Уже в эти выходные 9 и 10 февраля в 15.00 в спорткомплексе «Звёздный» в 1/8 финала «Астраханочка» встречается с командой «Раднички» из Сербии.