Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

55 прекрасных астраханок удостоились звания «Женщина года»

В резиденции Губернатора Астраханской области сегодня к запахам нарядной ёлки прибавились ароматы букетов живых цветов. Милых дам, приехавших со всех уголков губернии, в большой зал под звуки мазурки сопровождали элегантные кавалеры — курсанты Суворовского училища. В торжественной обстановке были названы имена лауреатов традиционного областного конкурса «Женщина- руководитель года». Среди тех мужчин, кто удостоился чести вручать награды, был и глава региона Александр Жилкин.

«Я не раз говорил уже о том, что мне посчастливилось родиться под созвездием Девы — в том смысле, что по этой причине я, как мне кажется, лучше понимаю женщин и поэтому доверяю им самые ответственные участки в управлении губернией», — признался Александр Жилкин. По статистике, в Астраханской области почти половина руководителей всех уровней — это женщины.

Обращаясь к лауреатам, он отметил, что с каждым годом достойных представительниц в конкурсе «Женщина-руководитель года» становится всё больше. «Сегодня в профессиональной деятельности вы дадите фору любому мужчине, — отметил он. — Дома вы — любящие и нежные мамы, хорошие хозяйки, на работе — талантливые руководители». Александр Жилкин поздравил победительниц конкурса с наступающим Новым годом, пожелал им исполнения самых заветных желаний, дальнейших успехов, новых достижений, любви и настоящего женского счастья. «Пусть вас окружают внимательные к вам мужчины и искренние друзья!» — сказал он перед началом церемонии вручения дипломов и памятных знаков «Женщина года».

В 2012 году 55 успешных женщин — руководителей, незаурядных личностей, ярко проявивших себя в различных сферах деятельности, боролись за право носить звание «Женщина — руководитель года 2012».

Награды распределились по пятнадцати номинациям:

  • «Административное управление»;
  • «Дошкольное и дополнительное образование»;
  • «Здравоохранение»;
  • «Культура и искусство»;
  • «Лидер туриндустрии»;
  • «Малый и средний бизнес»;
  • «Общее и профессиональное образование»;
  • «Общественная деятельность»;
  • «Торговля, общественное питание, сфера услуг»;
  • «Сельское хозяйство»;
  • «Социальное обслуживание населения»;
  • «Строительство и архитектура»;
  • «Средства массовой информации»;
  • «Финансовая сфера»;
  • «Молодой руководитель. Прорыв года».

Диплом за первое место и золотая брошь вручены:

  • в номинации «Административное управление» Галине Алексеевне Шаровой, заместителю главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по социальным вопросам;
  • в номинации «Дошкольное и дополнительное образование» Ирине Петровне Мухиной, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» администрации муниципального образования «Икрянинский район»;
  • в номинации «Здравоохранение» Жанете Александровне Наумовой, председателю Совета учредителей ООО Медицинский центр «Ориго», Валентине Шайдуллаевне Сангаджиевой, главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника № 5»;
  • в номинации «Культура и искусство» Алие Мухитовне Утегеновой, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 7», с. Началово Приволжского района ;
  • в номинации «Лидер туриндустрии» Марине Викторовне Каляткиной, директору ООО «ПКФ «Деластрой»;
  • в номинации «Малый и средний бизнес» Наталье Владимировне Саблиной, заместителю главы крестьянского фермерского хозяйства А. А. Саблина (Черноярский район);
  • в номинации «Общее и профессиональное образование» Парузе Хамидуллаевне Джангалиевой, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сизобугорская средняя общеобразовательная школа» Володарского района;
  • в номинации «Торговля, общественное питание, сфера услуг» Марине Эльдаровне Макаровой, заместителю генерального директора по производству ООО «Типография НОВА»;
  • в номинации «Сельское хозяйство» Татьяне Григорьевне Поршневой, исполняющей обязанности директора государственного предприятия Астраханской области «Сельскохозяйственное предприятие — птицефабрика «Харабалинская»;
  • в номинации «Социальное обслуживание населения» Наталье Алексеевне Александровой, директору государственного казённого учреждения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания «Семья»;
  • в номинации «Строительство и архитектура» Ирине Владимировне Колымажновой, начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Приволжский район»;
  • в номинации «Финансовая сфера» Татьяне Петровне Скиба, первому заместителю министра социального развития и труда Астраханской области, Людмиле Юрьевне Царевой, президенту ОАО ЕАТПБанк;
  • в номинации «Молодой руководитель. Прорыв года» Инне Владимировне Кулешовой, директору государственного специализированного казённого учреждения Астраханской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Наримановский район.

Диплом за второе место и золотая брошь вручены:

  • в номинации «Дошкольное и дополнительное образование» Манарбик Мардановне Курмашевой, заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением г. Астрахани «Детский сад № 93», председателю комитета солдатских матерей г. Астрахани (отделение АРОО КСМ);
  • в номинации «Административное управление» Татьяне Петровне Старцевой, главе муниципального образования «Сасыкольский сельсовет» (Харабалинский район), Светлане ЮрьевнеАбдуловой, начальнику управления по стратегическому развитию и экономическому анализу администрации города Астрахани;
  • в номинации «Здравоохранение» Виктории Валерьевне Дементьевой, начальнику отдела мониторинга и контроля качества за обращением лекарственных средств и изделий медицинского назначения территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области;
  • в номинации «Культура и искусство» Елене Ивановне Герасимиди, заведующей филиалом «Музей культуры Астрахани» ОГБУК «Астраханский музей-заповедник»;
  • в номинации «Малый и средний бизнес» Веронике Резвановне Дусбаевой, генеральному директору ООО кейтеринговая фирма «Люкс — Вояж»;
  • в номинации «Общее и профессиональное образование» Ирине Вячеславовне Рябиной, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лиманская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • в номинации «Общественная деятельность» Валентине Алексеевне Окуневой, руководителю местного отделения Астраханской региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Приволжского района;
  • в номинации «Торговля, общественное питание, сфера услуг» Светлане Михайловне Коршуновой, директору муниципального унитарного предприятия «Городской рынок» муниципального образования «Город Нариманов»;
  • в номинации «Сельское хозяйство» Раисе Харисовне Утебовой, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства (Камызякский район);
  • в номинации «Социальное обслуживание населения» Елене Владимировне Лебедевой, директору государственного специализированного казённого учреждения Астраханской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Лиманский район;
  • в номинации «Строительство и архитектура» Ирине Павловне Боковой, начальнику отдела капитального строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Лиманский район»;
  • в номинации «Средства массовой информации» Яне Геннадьевне Левиной, начальнику управления массовых коммуникаций и медиа-проектов ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет», (СМИ) телепрограмма «Астраханское студенческое телевидение» (ASTUdent-tv), доценту кафедры «Экологический туризм»;
  • в номинации «Финансовая сфера» Елене Александровне Золотайкиной, начальнику управления экономической политики министерства образования и науки Астраханской области;
  • в номинации «Молодой руководитель. Прорыв года» Елене Васильевне Трубициной, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1 города Астрахани».

Диплом за третье место и золотая брошь вручены:

  • в номинации «Административное управление» Ирине Юрьевне Иваненко, начальнику отдела службы ЗАГС Астраханской области по Трусовскому району г. Астрахани;
  • в номинации «Дошкольное и дополнительное образование» Наталии Николаевне Фировой, директору муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества п. Лиман»;
  • в номинации «Культура и искусство» Анне Алексеевне Шириной, директору муниципального казённого учреждения культуры «Лиманская межпоселенческая центральная библиотека»; Ание Мустафаевне Макабаевой, заведующей филиалом «Музей Курмангазы Сагырбаева» ОГБУК «Астраханский музей-заповедник»;
  • в номинации «Малый и средний бизнес» Валентине Санджигоряевне Алексеевой, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Алексеева В. С.» (Лиманский район), Хасибе Хафизовне Файзулдаевой, индивидуальному предпринимателю, производство хлебо-булочных изделий (с. Образцово-Травино Камызякского района);
  • в номинации «Общее и профессиональное образование» Желдуз Хабидуллаевне Тапаевой, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тулугановская средняя общеобразовательная школа» (Володарский район);
  • в номинации «Общественная деятельность» Валентине Павловне Колчиной, заместителю председателя комиссии по защите прав работников аптечных учреждений Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, председателю Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Астраханской области;
  • в номинации «Сельское хозяйство» Ирине Андреевне Тен, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства (Енотаевский район); Елене Александровне Мироновой, индивидуальному предпринимателю — главе крестьянско-фермерского хозяйства (Приволжский район), Валентине Владимировне Шароновой, директору государственного казённого учреждения социального обслуживания населения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания населения», Володарский район);
  • в номинации «Финансовая сфера» Елене Юрьевне Бойко, заместителю главы администрации, начальнику финансового управления администрации муниципального образования «Ахтубинский район», Наталье Васильевне Лунёвой, заместителю финансового управления — начальнику бюджетного отдела муниципального образования «Приволжский район»;
  • в номинации «Молодой руководитель. Прорыв года» Ирине Витальевне Казанцевой, начальнику управления по связям с общественностью администрации города Астрахани.

Диплом участницы областного конкурса «Женщина — руководитель года вручён:

  • Ольге Викторовне Бояркиной, заместителю главы администрации муниципального образования «Володарский район» по финансовой политике и бюджетной дисциплине — начальнику финансово-экономического управления администрации муниципального образования «Володарский район»;
  • Ирине Владимировне Звездаковой, первому заместителю главы муниципального образования «Икрянинский сельсовет»;
  • Лидии Юрьевне Прозоровой, главе муниципального образования «Новотузуклейский сельсовет» Камызякского района;
  • Елене Семеновне Разумовой, директору муниципального бюджетного учреждения социально-культурный центр «Заречье» муниципального образования «Красноярский сельсовет»;
  • Нине Александровне Муштаковой, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Астрахани «Гимназия № 1»;
  • Людмиле Васильевне Поповой, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мумринская средняя общеобразовательная школа»;
  • Галине Александровне Герасимовой, директору Филиала № 4 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО;
  • Наталье Александровне Дорошковой, руководителю дополнительного офиса № 8625/0224 Астраханского отделения № 8625 ОАО «Сбербанк России»;
  • Гиляне Николаевне Буранкаевой, индивидуальному предпринимателю в сфере парикмахерских услуг;
  • Ирине Сергеевне Голиковой, директору муниципального казённого учреждения «Дом культуры города Нариманова»;
  • Светлане Заитовне Аубекеровой, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства (Харабалинский район).