Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

«Астраханочка» — «Кубань» — 39:27

22 декабря в спорткомплексе «Звёздный» состоялся матч 10 тура чемпионата России среди женских команд суперлиги. На домашней арене «Астраханочка» приняла краснодарскую «Кубань». Перед началом игры Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил игроков «Астраханочки», которые приняли участие в завершившемся 17 декабря чемпионате Европы 2012. Эмилия Турей выступила за сборную России, Елена Эрич — за Сербию, Сандра Никчевич стала чемпионкой Европы в составе сборной Черногории.

При поддержке более двух тысяч зрителей наши гандболистки уже с первых минут уверенно повели в счёте: после первого тайма — 19:11. Во второй половине игры астраханки сохранили преимущество и одержали уверенную победу над «Кубанью» — 39:27.

Лилия Артюхович, забросившая 8 мячей, оказалась в числе лучших бомбардиров нашей команды, по 6 мячей на счету Эмилии Турей и Дарьи Богдановой. В «Кубани» 7 мячей в наши ворота забила Екатерина Ильина.

Следующий матч «Астраханочка» проведёт на выезде: 27 декабря в Звенигороде команда сыграет со «Звездой».

А на домашнюю арену в спорткомплексе «Звёздный» наши гандболистки выйдут уже в 2013 году. 9 января в 18.00 «Астраханочка» принимает «Ладу» (Тольятти).