Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

В Астраханской области подведены итоги областного творческого конкурса «Мой Баскунчак»

Завершилось судейство областного творческого конкурса «Мой Баскунчак», проходящего в регионе в рамках природоохранной акции «Баскунчак — озеро чистоты». На суд компетентного жюри было представлено более 450 работ, 52 из которых заняли призовые места.

После жарких споров места распределились следующим образом:

Номинация «Художественная мастерская» (конкурс рисунков, плакатов)

Возрастная категория с 1 по 4 класс:

  • 1 место — Линёва Екатерина, Филиал МОУ ДОД «Районная детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова, микрорайон «Степной» Ахтубинского района за рисунок «Хозяин»
  • 2 место — Садирова Аида, МОУ «СОШ с. Николаевка» Наримановского района за рисунок «Всесоюзная солонка»
  • 3 место — Рахметова Карина, МОУ «СОШ с. Николаевка» Наримановского района за рисунок «Зарисовки с Баскунчака»

Возрастная категория с 5 по 8 класс:

  • 1 место — Кочурова Алёна, МОУ «СОШ № 6» МО «Ахтубинский район» за рисунок «Мой Баскунчак»
  • 2 место — Колесникова Ксения, филиал МОУ ДОД «Районная детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова, микрорайон «Степной» Ахтубинского района за рисунок «Весна в степи»
  • 3 место — Носкова Анастасия, МОУ «СОШ № 2 г. Нариманов» Наримановского района за рисунок «В Богдинско-Баскунчакском заповеднике»

Возрастная категория с 9 по 11 класс:

  • 1 место — Лелекова Настя, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Лиманского района за рисунок «Баскунчак и Богдо»
  • 2 место — Холодова Дарья, МОУ «СОШ № 236 г. Знаменск» ЗАТО Знаменск за рисунок «Мой Баскунчак»
  • 3 место — Ажимова Дания, МОУ «СОШ № 2 г. Нариманов» Наримановского района за плакат «Сохраним Баскунчак»

Специальный приз жюри

  • Александрова Анна, МОУ «СОШ № 1 г. Нариманов» Наримановского района за рисунок «Это сказочное место Баскунчак»

Номинация «Своими руками» (конкурс поделок из различных материалов)

Возрастная категория с 1 по 4 класс:

  • 1 место — Родионова Юлия, МОУ ДОД «Центр детского творчества п. Лиман» ТО «Фантазия» за работу «В краю белого золота»
  • 2 место — Горбунов Сергей, Лисевич Данил, Шептухина Ксения, Меретин Владимир, МОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район» ТО «Мастерилка» за работу «Соль озера Баскунчак»
  • 2 место — Дуюнов Михаил, МОУ «Верхнебузанская СОШ» Красноярского района за работу «Красота Земли Астраханской»
  • 3 место — Резниченко Елена, МОУ «СОШ с. Николаевка» Наримановского района за работу «Мир тебе, Баскунчак»

Возрастная категория с 5 по 8 класс:

  • 1 место — Калиева Айнура, МОУ «Верхнебузанская СОШ» Красноярского района за работу «Мои впечатления от поездки на гору Богдо»
  • 2 место — Дадаматова Марифат, МОУ «Красноярская СОШ № 2» Красноярского района за работу «Озеро Баскунчак»
  • 3 место — Шагина Катя, МОУ ДОД «Районный Дом детского творчества» г. Нариманов Наримановского района, ТО «Рукодельница» за работу «Баскунчакская жемчужина»
  • 3 место — Гильманов Мирас, МОУ «ООШ с. Михайловка» Харабалинского района за работу «Озеро Баскунчак»

Возрастная категория с 9 по 11 класс:

  • 1 место — Имантаев Асет, МОУ «СОШ п. Прикаспийский» Наримановского района за работу «Дивное озеро Баскунчак»

Специальный приз жюри:

  • Иванов Виталий, МОУ «Никольская СОШ» Камызякского района за работу «В степи у озера Баскунчак»
  • Блинова Эллина, МОУ «СОШ № 236 г. Знаменск» ЗАТО Знаменск за работу «Степная берегиня солёного озера Баскунчак — СОЛИНКА»

Номинация «Литературные произведения» (конкурс стихов, сказок, сочинений, публикаций)

Возрастная категория с 1 по 4 класс:

  • 1 место — Растопшин Владислав, МОУ «ООШ с. Михайловка» Харабалинского района за стихотворение «Солёное озеро»
  • 2 место — Магжанов Кирилл, МОУ «СОШ с. Курченко» Наримановского района за сказку «Белый гном»
  • 3 место — Гущин Кирилл, МОУ «СОШ № 236 г. Знаменск» ЗАТО Знаменск за сочинение «Солнечное озеро»

Возрастная категория с 5 по 8 класс:

  • 1 место — Идрисова Динара, МОУ «СОШ с. Солянка» Наримановского района за сочинение «Мой Баскунчак»
  • 2 место — Ибрагимова Дания, МОУ «СОШ с. Старокучергановка» Наримановского района за стихотворение «Баскунчак»
  • 3 место — Мордовцева Ульяна, МОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО „Ахтубинский район“ им. К. К. Искалиева» за стихотворение «Давайте природу сбережем!»

Возрастная категория с 9 по 11 класс:

  • 1 место — Ляховецкий Александр, МОУ «СОШ № 234 г. Знаменск» ЗАТО Знаменск за экологический рэп «Чудо в степи»
  • 2 место — Бутарев Денис, МОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО „Ахтубинский район“ им. К. К. Искалиева» за сочинение «Музей истории Баскунчакского солепромысла»
  • 3 место — Вилкова Анна, МОУ «СОШ с. Барановка» Наримановского района за сочинение «Уголок России»

Специальный приз жюри:

  • Дрянина Кристина, МОУ «Тузуклейская ООШ» Камызякского района за стихотворение «Баскунчак»
  • Даниленко Максим, МОУ ДОД «Ахтубинская станция юных натуралистов МО «Ахтубинский район», ТО «Юные друзья природы» за стихотворение «Чудо-озеро»
  • Саадулаев Артур, МОУ «СОШ с. Старокучергановка» Наримановского района за реферат «Мой Баскунчак»
  • Скибо Лариса, МОУ «СОШ № 2 г. Нариманов» Наримановского района за сказку «Лечебное озеро»
  • Коровникова Ольга Валентиновна, преподаватель МОУ «Самосдельская СОШ им. В. А. Шитова» Камызякского района за стихотворение «Озеро слёз»

Номинация «Авторские фотографии и видеозарисовки» (конкурс фотографий, презентаций, видеофильмов)

Возрастная категория с 1 по 4 класс:

  • 1 место — Казанбаева Эльвина, МОУ «Володарская СОШ № 1» Володарского района за презентацию «Богдинско-Баскунчакский заповедник»

Возрастная категория с 5 по 8 класс:

  • 1 место — Мордовцева Ульяна, МОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО „Ахтубинский район“ им. К. К. Искалиева» за презентацию «Баскунчак — озеро чистоты»
  • 1 место — Разладина Кристина, МБОУ «Началовская СОШ» Приволжского района за фотографию «Озеро чистоты»
  • 2 место — Табалыкина Надежда, МОУ «ООШ с. Ивановки» Енотаевского района за презентацию «Добро пожаловать на Баскунчак»
  • 2 место — Медунова Екатерина, МОУ «Олинская СОШ» Лиманского района за фотографию «Ожившая легенда»
  • 3 место — Никулин Александр, МОУ «ООШ с. Кочковатки» Харабалинского района за презентацию «Баскунчак моими глазами»

Возрастная категория с 9 по 11 класс

  • 1 место — Тапаев Данияр, МОУ «Тулугановская СОШ» Володарского района за презентацию «Мой Баскунчак»
  • 2 место — Андросов Сергей, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Лиманского района за презентацию «Баскунчак — уникальное творение природы»

Специальный приз жюри:

  • Нсанова Наргиза, МОУ «Грушевская ООШ» Камызякского района за фотоколлаж «Мой Баскунчак»
  • Павлова Ирина, МОУ «СОШ с. Барановка» Наримановского района за фотографию «Музыка красок»
  • Толстов Василий, МОУ «Лиманская СОШ № 1» Лиманского района за фотографию «С матушкой родной и цветы цветно цветут»

Номинация «Научно-исследовательские работы, методические разработки и сценарии» (конкурс методразработок открытых уроков, сценариев, внеклассных мероприятий и исследовательских работ)

  • 1 место — Тамбаева Мадина, учащаяся 9 класса МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за исследовательскую работу «Жемчужина природы»
  • 3 место — Евко Елена Александровна, преподаватель МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за исследовательско-методическую работу «Заочное путешествие в Богдинско-Баскунчакский заповедник»
  • 3 место — Нургалиева Роза Темуртасовна, преподаватель МОУ «Верхнебузанская СОШ» Красноярского района за сценарий внеклассного мероприятия «Уникальное творение природы»

Номинация «Компьютерные познавательные игры» — Конкурс авторских компьютерных игр

  • 1 место — Яковлева Вероника, Овсянникова Татьяна, МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за компьютерную игру «Турнир знатоков»
  • 2 место — Овсянникова Татьяна, Кочермин Вероника, МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за компьютерную игру «Хочу всё знать!»
  • 3 место — Боброва Наталия, Шапошникова Мария, МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за компьютерную игру «Загадки природы»

Награждение победителей конкурса состоится 16 декабря в 11 часов в здании областного эколого-биологического центра по адресу: г. Астрахань, п. Мошаик, ул. Садовских, 3.

В эти дни там проходит выставка работ конкурсантов, которую может посетить любой желающий.

За более подробной информацией призёры могут обращаться в службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по телефону 48-47-81.

Метки: