Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

Гандболисты «Зари Каспия» пробились в 1/8 Кубка ЕГФ

Гандбольный клуб «Заря Каспия» вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Европейской Гандбольной Федерации. В минувшее воскресенье, 23 ноября каспийцы провели в Бресте ответный матч против местной команды «БГК им. А. Мешкова».

Напомним, что первую игру в Астрахани «Заря Каспия» выиграла со счётом 31:23. Встреча в Белоруссии проходила не менее напряженно. В самом конце игры при счёте 36:28 в пользу хозяев площадки, который в принципе уже устраивал каспийцев, на последней минуте игры наставник астраханской команды Алексей Пчеляков взял минутный тайм-аут. После этого Юрий Орлов забросил 29-й мяч. Таким образом, каспийцы проиграли ответный матч - 29:36.

Но при общем счёте 60:59 с минимальным перевесом победила «Заря Каспия» и вышла в следующую стадию Кубка ЕГФ.

Соперник астраханцев станет известен после жеребьёвки в штаб-квартире ЕГФ в Вене 25 ноября.