Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

Астраханки забивают на Чемпионате Европы

В Македонии стартовал Чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. 16 коллективов разбиты на четыре подгруппы. Российская сборная попала в группу «C».

Первый поединок на континентальном чемпионате россиянки провели против сборной Австрии. Почти весь первый тайм прошёл под диктовку серебряных призёров пекинской Олимпиады, преимущество они упустили лишь перед перерывом и отправились отдыхать при счёте 13:10 в пользу российских гандболисток.

Однако во втором тайме игра удачнее получилась у нашей команды и в итоге соперницы из Австрии осталась не у дел. 31:22 – первая победа команды Евгения Трефилова на Чемпионате Европы. Воспитанницы астраханского гандбола также внесли свой вклад в голевой реестр. Эмилия Турей забила 4 гола, а на счету Елены Дмитриевой 5 точных бросков.

Завтра россиянки сыграют со сборной Беларуси, а 6 декабря встретятся со шведками.