Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

Астраханский борец с «серебром» Чемпионата ЮФО

Астраханский борец Игнад Гафаров стал серебряным призёром Чемпионата Южного Федерального Округа. Соревнования по греко-римской борьбе с участием сильнейших спортсменов округа проходили в Армавире. Всего в турнире приняли участие около 180 борцов, которые оспаривали путёвки на Чемпионат России.

Среди шестерых астраханцев Игнад стал единственным обладателем медали. Он выступал в весе до 60 кг, где всего награды оспаривали 25 спортсменов. Наш земляк выиграл 4 схватки и уступил в финальном поединке противнику из Кабардино-Балкарии. Национальный чемпионат, где получил право выступить Гафаров, пройдёт в июне следующего года в Краснодаре.

Стоит отметить и нашего тяжеловеса Реваля Ибрагимова. Он боролся в категории до 120 кг, где было заявлено 12 участников. В схватке за бронзовую награду Реваль проиграл осетинскому борцу и разделил в итоговом протоколе 5-6 позиции.