Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

В Астрахани подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

В Астрахани завершился форум «Социальное предпринимательство юга России». В нём приняли участие 100 представителей социального бизнеса из разных регионов страны. На церемонии закрытия губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил награды победителям регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

На конкурс подана 71 заявка от представителей малого и среднего бизнеса. Награды получили 18 предпринимателей в шести номинациях. «Вы делаете очень большое, социально значимое дело, — обратился к лауреатам Александр Жилкин. — Проекты, которые вы представили на суд жюри, содействуют самореализации тех, кто больше всех нуждается во внимании. Тем самым вы обеспечиваете занятость и социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями, помогаете им чувствовать себя полноценными людьми».

Губернатор поблагодарил компанию «Лукойл» за поддержку социальных проектов и вручил награды победителям конкурса.

Награды в номинации «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» получили:

Диплом лауреата 1 степени — индивидуальный предприниматель Альбина Садыкова — за проект «Центр адаптивной физической культуры и спорта „Синяя птица“».

Диплом лауреата 2 степени — ООО «Елисей» (руководитель проекта Анна Варжина) — за проект «Современные компетенции».

Диплом лауреата 3 степени — индивидуальный предприниматель Марина Улизко — за проект «Создание развивающего досуга для пожилых людей, как часть площадки для общения и коммуникации пожилых людей, нуждающихся в социальном сопровождении».

В номинации «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» награды получили:

Диплом лауреата 1 степени — руководитель проекта ООО «Центр развития личности «Алые паруса» Ольга Рогачёва — за проект «Передышка. Астрахань».

Диплом лауреата 2 степени — индивидуальный предприниматель Михаил Тимофеев — за проект «Био-Социум-Духовная программа реабилитации „Здоровое поколение“ зависимых от наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя и пропаганда здорового образа жизни, в долгосрочных программах».

Диплом лауреата 3 степени — руководитель проекта ООО «Золотой Затон ЮПРО» Радик Сулахутдинов — за проект «Развитие доступной среды и оборудование номера для людей с ограниченными возможностями».

Лучшими в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказание реабилитационных услуг, подбора и обучение пользованию технических средств реабилитации для инвалидов названы:

Диплом лауреата 1 степени — руководитель проекта ООО «Алфавит» Аида Хайруллина — за проект «Социальный проект театральной студии для детей и подростков «Мозаика».

Диплом лауреата 2 степени — индивидуальный предприниматель Алексей Подгоров — за проект «Бытовая реабилитации как средство адаптации инвалидов по зрению».

Диплом лауреата 3 степени — руководитель проекта ООО «Центр личностного роста» Ольга Нестерова — за проект «О специализированной помощи больным при нарушении речи и других высших психических функциях».

Александр Жилкин вручил награды за лучшие проекты в области физической культуры, массового спорта, туризма, организации отдыха и оздоровления детей в возрасте до 18 лет и пенсионеров:

Диплом лауреата 1 степени — индивидуальный предприниматель Михаил Щербинин — за проект «Скалолазный центр «Свобода».

Диплом лауреата 2 степени — руководителю проекта Петру Цыганкову — за проект «Байдарочный клуб «Банды Панды».

Диплом лауреата 3 степени — индивидуальному предпринимателю Владимиру Янпольскому — за проект «Путешествие по рекам Астрахани на досках для серфинга для детей и взрослых».

В номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования, воспитания и развития детей» наград удостоились:

Диплом лауреата 1 степени — индивидуальный предприниматель Нина Пархоменко — за проект «Плаваем с пеленок».

Диплом лауреата 2 степени — индивидуальный предприниматель Айнагуль Инскиндирова — за проект «Развивающий центр «Smart kids».

Диплом лауреата 3 степени — индивидуальный предприниматель Екатерина Лемешевская — за проект «Алгоритмика — международная школа программирования для детей от 7 до 12 лет».

Лучшими в области культурно-просветительской деятельности в 2018 году стали:

Диплом лауреата 1 степени — руководитель проекта ООО "Развитие в игре".Анастасия Чернявская — за проект «Первый ежегодный семейный фестиваль «Дети будущего».

Диплом лауреата 2 степени — руководитель проекта ООО Центр социально-психологической помощи «Школа грамотного родительства «Перспектива» Анна Халматова — за проект «Школа грамотного родительства».

Диплом лауреата 3 степени — руководитель проекта ООО «Золотое сечение» Адэля Касюкова — за проект «Художественный музей лягушек и жаб „Муляж“ для взрослых и детей».