Популярные запросы: Новостной центр, портал правительства, занятость

В Астраханском Доме ремёсел заработают мастерские Деда Мороза

В дни новогодних каникул для горожан и жителей области в Доме ремёсел областного научно-методического центра народной культуры будут работать мастерские Деда Мороза по изготовлению новогодних сувениров и подарков.

В гончарной мастерской известный астраханский мастер Александр Федотов проведёт мастер-классы по лепке из глины новогодних колокольчиков, стильной таксы, собачки – символа года, ежика-игольницы, снеговика, подсвечников, новогодних подвесок (магнитов).

Мастера Людмила Пронякина и Мария Зимина поделятся секретами росписи по керамике и вместе с участниками мастер-классов распишут заготовки ёлочек, башмачков, варежек, сапожек, колокольчиков, пряничных домиков, снежинок, Дед Морозов и других керамических подвесок.

В текстильной мастерской пройдут мастер-классы по изготовлению ёлочек и ангелочков (из бисера), ёлочек (из бумаги), ёлочных игрушек (из шишек) и другие.

В мастерской по плетению научат мастерить из лозы ёлочные игрушки (шарики), новогодний венок и другие новогодние сувениры.

Приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу творчества и научиться изготовлению новогодних сувениров под руководством опытных мастеров.

Телефон для записи на мастер-классы: 52-08-22, 52-08-21.

Расписание мастер-классов:

  • 2 января с 11:00 до 12:30 - лепка из глины « Новогодний колокольчик» Ревина Л.В.;
  • 3 января с 12:00 до 13:30 - бисероплетение «Рождественский ангел», «Елочка» Павлова Е.А.;
  • 3 января с 14.00 до 15.30 - ткачество на дощечках «Елочка» Павлова Е.А.;
  • 3 января с 12:00 до 13:30 - роспись керамических заготовок и камешков «Зима» Пронякина Л.Е.;
  • 3 января с 14:00 до 16:00 - гобеленовое ткачество Конопатов В.А.;
  • 4 января с 10.00 до 11.30 - (дети) Вязание «Снежинка» Максимова Н.Е.;
  • 4 января с 12.00 до 14.00 - вязание «Символ года – собачка» Максимова Н.Е.;
  • 4 января 14.30 – 17.30 Ткачество Максимова Н.Е.
  • 4 января с 10.00 до 12.00, 14.00-16.00 - кройка и шитье Шмелёва Н.С.
  • 4 января с 11.00 до 13.00 - игрушка из фетра «Олень» (семейный мастер-класс) Карасёва С.А.;
  • 4 января с 11.00 до12.30 - лепка из глины « Снеговичок» Зимина М.А.;
  • 4 января с 13.00 – 14.00 - рисование « Роспись керамических заготовок «Дед Мороз», «Ёлочка» и др» Зимина М.А.;
  • 4 января с 11.00 -13.00 - плетение из лозы Рабеев А.Н.
  • 5 января с 14.00 -16.00 - гобеленовое ткачество Конопатов В.А.
  • 5 января с 11.00 -12.30 - конструирование из бумаги «Объёмная ёлочка» Воронина Л.П.
  • 5.01 с 13.00 -15.00 Плетение на рамке «Снежинка» Воронина Л.П.
  • 6.01 с 10.00 – 11.30 (дети) Вязание «Собачка» Максимова Н.Е.
  • 6.01 с 12.00 – 14.00 Вязание «Символ года» Максимова Н.Е.
  • 6.01 с 14.30 -17.30 Ткачество Максимова Н.Е.
  • 6.01 с 14.00-16.00 Резьба по дереву Федотов А.В.
  • 6.01 с 11.00 – 12.30 Рисование Зимина М.А.
  • 6.01 с 13.00 -14.30 Гончарное искусство Зимина М.А.
  • 6.01 с 09.30 -11.30 12.00- 14.00 Плетение из чакана Шарипова Э.Ж.
  • 7.01 с 11.00 - 13.00 13.30 -15.30 Плетение из лозы Рабеев А.Н.
  • 7.01 с 11.00-13.00 Гончарное искусство Ревин О.Е.
  • 7.01 с 11.00 -12.30 Лепка из глины «Стильная такса» Ревина Л.В.
  • 7.01 с 12.00- 14.00 Славянские обереги «Писанка» Карасёва С.А.
  • 8.01 с 10.00 – 12.00 14.00-16.00 Крой и шитьё Шмелёва Н.С.